Аннотация

Цель изучения дисциплины: фундаментальная подготовка специалистов высшей квалификации в области картографии на основе современных компьютерных и информационных технологий. Познакомить студентов с программным обеспечение в области картографии.

Для освоения дисциплины необходимы компетенции, сформированные в рамках изучения следующих дисциплин: «Информатика», «Картоведение», «Общий компьютерный практикум» и учебных практик, таких как «Картографическая» и «Полевое комплексное картографирование. Дешифрирование аэрокосмических снимков».

Понимание общих положений, владение навыками ГИС картографирования необходимо будущим специалистам для выполнения комплекса картосоставительских, редакционных и научно-исследовательских работ.

Освоение компетенций дисциплины необходимы для изучения следующих дисциплин: «Проектирование картографических баз данных», «Оформление компьютерных и электронных карт», «Почвенно-геохимическое картографирование», «Агроклиматическое и гидрологическое картографирование», «Составление и оформление туристско-рекреационных карт», «Социально-экономические карты», «Экологическое картографирование» написания курсовых работ и выпускной квалификационной работы.

Объем дисциплины

108/3

Направления

05.03.03 Картография и геоинформатика

Разработчик

Вильданов И.Р.

Дата публикации курса

1 ноября 2019

Организационная разновидность реализации дисциплины

веб-поддержка

Запись на курс

самостоятельно, запись преподавателем